每人1瓶水,单价2元.整箱买,小箱12瓶打九折 大箱20瓶打八折.六【1】班48.全年级480人怎么买好
人气:470 ℃ 时间:2020-06-07 01:16:22
解答
买24箱大箱的,不就是480瓶了吗?全年级一人一瓶就可以了.
推荐
- 学校组织六年级280名同学去春游,每人发1瓶矿泉水,单价是2元.整箱买,小箱12瓶打九折,大箱20瓶打八折.
- 学校组织96位同学去参观游览,给每人发一瓶矿泉水.每瓶矿泉水单价2元.如果整箱买:小箱12瓶可以打·九折,大箱20瓶可以打八折.请你认真开动脑筋,设计只买96瓶矿泉水最省钱的购买方法.
- 学校组织到野外旅游,每人准备一瓶矿泉水,单价是2元,只能整箱买,小箱10瓶打九折,打响20瓶打八折,全年
- 某班级为准备元旦联欢会,欲购买价格分别为2元、4元和10元的三种奖品,每种奖品至少购买一件,共买16件,恰好用50元.若2元的奖品购买a件. (1)用含a的代数式表示另外两种奖品的件数
- 某8年级利用勤工俭学收入的66元,同时收入单价分别为3元,2元,1元的甲、乙、丙、三种纪念品,以知乙的件数比甲的多2件,甲不少于10件,甲的费用不超过总费用的一半,若甲、乙、丙恰好用了66元,有几种方案?每种方案中购买甲、乙、丙3种各有多少
- 仿照"一阵疾风吹来,树木、野草发出‘沙沙’的声音”写一个带有象声词的句子
- 如图所示,F1,F2分别为椭圆的左、右焦点,椭圆上点M的横坐标等于右焦点的横坐标,其纵坐标等于短半轴长的2/3,求椭圆的离心率.
- 三亩鱼塘可以养多少草鱼
猜你喜欢