> 数学 >
一个底面直径是8.5M高4M底面周长是26.19M得圆锥体表面积是多少?
人气:385 ℃ 时间:2020-01-29 10:05:14
解答
它的底面半径为4.25M,底面积为 派*R2=56.75M2 侧面积斜线的长l 利用钩股定理算得 5.386 侧面积为1/2rl=22.9M2 22.9+56.75=79.65M2
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版