一根铁丝长80cm,截断后刚好焊接成一个长5cm,宽4cm的长方体框架,在这个框架外面包一层彩纸,需要多少平方厘米的彩纸?
人气:329 ℃ 时间:2019-08-17 23:31:36
解答
高=(80÷4)-5-4=20-9=11厘米
需要包装纸
=2×(5×4+5×11+4×11)
=2×119
=238平方厘米
推荐
- 一根铁丝长为80cm,截断后刚好旱接成一个长为5cm,宽为4Cm的长方体框架,在这框架包满一层彩纸,需要多少平方米彩纸?求方法
- 一根铁丝长5cm.宽4cm.高3cm的长方体框架.在这个长方体框架表面贴上彩纸,至少需要多少彩纸?急要 快
- 做一个长8cm,宽6cm,高5cm的长方体框架,至少要用()cm的铁丝,如果用彩纸把这个框架包起来,至少要
- 一根铁丝可扎成一个长5cm,宽4cm,高3cm的长方体框架,如果用这根铁丝扎成一个正方体
- 把一根长为50cm的铁丝截断,焊接成一个长为4cm,宽为5cm,高为3cm的长方体灯笼框架,
- 在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
- 什么是宾语从句什么是复合句
- 要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢