> 数学 >
求四年级下学期数学应用题30道
人气:330 ℃ 时间:2020-04-28 19:26:36
解答
1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只.用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了8...
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版