> 数学 >
用240m的铁丝做一个长方形的框架,长,宽,高的比是3:2:1.求长方形的体积.
人气:291 ℃ 时间:2019-10-26 15:36:07
解答
240/4=长+宽+高=3X+2X+X
高=10,宽=20,长=30
底面积乘以高=30*20*10=6000
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版