已知桑塔拉2000轿车的质量是1.6T,
已知桑塔拉2000轿车的质量是1.6t,它以54 km/h的速度在水平路面上匀速行驶2min,轿车受到的阻力是车重的0.1倍,求轿车在这段时间内:
⑴通过的路程;
⑵发动机的牵引力;
⑶发动机的功率(g取10N/kg).
人气:313 ℃ 时间:2019-09-01 05:04:14
解答
1.s=54*2/60=1.8km
2、因为车做匀速运动,所以牵引力等于阻力 :F=f=0.1mg=1600N
3.P=Fv=1600*54/3.6W=24kW
推荐
- 桑塔拉2000轿车重力为16000N,它以108km/h的速度在水平路面行驶20分钟车子受到阻力为车重0.1倍 求轿车在这段时间内 1,发动机的牵引力 2,发动机所做的功w 3,发动机的功率p
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
- 已知ΔABC中,a=2x-5,b=x+1,c=4,B>90,则x的取值范围是?
- 已知A,B是二事件,P(A)=0.5,P(B)=0.7,P(A+B)=0.8,试求P(B-A)与P(A-B).+表示并集
- 那些是什么它们是猴子用英语怎么说
- giving a new meaning to peeing standing up 求语法结构分析
猜你喜欢