>
数学
>
小刚买一支圆珠笔和一支钢笔,一共用去18元.已知买一支钢笔的价钱可以买8支圆珠笔,一支圆珠笔多少钱?
人气:403 ℃ 时间:2019-12-07 23:18:17
解答
因为买一支钢笔的价钱可以买8支圆珠笔,
则买一支圆珠笔和一支钢笔的钱数,就等于买9支圆珠笔的钱数,
所以一支圆珠笔的价格为:
18÷9=2(元);
答:一支圆珠笔2元钱.
推荐
4支圆珠笔和3只钢笔的价钱相等,买8支圆珠笔和5只钢笔共花了264元,问钢笔,圆珠笔各多少钱
3支钢笔和4支圆珠笔同等价钱、买了8支圆珠笔和5支钢笔花了264元、问一支钢笔多少钱、一支圆珠笔多少钱?
李华买1支钢笔和4支圆珠笔共用去12元.已知1支钢笔的价钱和8支圆珠笔的钱同样多,每支钢笔多少元?
钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,已知一支圆珠笔比一支钢笔便宜9元,一支钢笔多少钱?
8支钢笔的价钱与14支圆珠笔的价钱相等,已知一支圆珠笔比一只钢笔的价钱便宜1.2元,钢笔和圆珠笔的单价各是
(2)*-2是多少,
A s_____ makes shoes.
绿叶是生态环境最勇敢的维护者 改成疑问句.
猜你喜欢
实验中要选用光亮的铁丝?并将它绕成螺旋状,这样做的目的是什么!
现在最常用的计算工具是_.
氧化还原反应中一个元素可以有三个以上氧化还原产物
8的-1次方等于多少
修改下面这段文字,有3处错误
人用肉眼看见的是什么星星?
wool、silk是什么意思
如果并联电路的干路中有用电器,那么电压的关系是什么
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版