能装0.5㎏水的瓶子,最多能装密度为0.8×103㎏/m3的煤油多少㎏?
人气:294 ℃ 时间:2019-08-17 01:56:05
解答
根据ρ=
可得:
0.5kg水的体积为V=
=
=5×10
-4m
3;
故能容纳的煤油质量为m=ρV=0.8×10
3kg/m
3×5×10
-4m
3=0.4kg.
答:该瓶子最多能装0.4kg的煤油.
推荐
- 能装0.5kg水的瓶子 最多能装密度为0.8x103次方kg/m立方的煤油------------kg
- 能装0.5kg水的瓶子,最多能装密度为0.8×103kg/m3的煤油_kg.
- 一个瓶子能装1kg的水,这个瓶子能装多少的煤油?(ρ煤油=0.8X10三次方kg/m立方米)
- 一个瓶,装满水是0.4kg,如果装密度为0.8乘10的三次方千克每立方米的煤油,质量为0.35kg.求瓶的容积和体积
- 一只瓶子能装1kg的水,用该瓶装煤油(p煤油=0.8乘于10的3次方千克每立方米)时,至少能装多少千克的煤油?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢