>
物理
>
物体的质量10kg停放在水面上,他与水平面间动摩擦因数u=0.15,现在水平向右的外力F=20N拉力作用下向右运动,那么物体受地面的摩擦力方向是------,大小是-------,物体的加速度为m/s² (g取10m/s²)
人气:230 ℃ 时间:2019-08-19 09:09:22
解答
方向,水平向左,f=uN=nmg=0.15*10*10N=15N 加速度a=(F-f)/m=(20-15)/10m/s2=0.5m/s2
推荐
一质量为m=10kg的物体在水平拉力F=10N的作用下,沿水平面运动,其s-t图象为如图所示,则物体与水平面间的摩擦因数是多少?(g=10N/kg)
质量为10kg的物体在水平面上向右运动,此时受到水平向右的外力F作用,F=20N,摩擦因数为0.2,则合力为?
质量为M=10KG的物体在F=60N水平向右的拉力下降,由静止开始运动,设物体与水平面间动摩擦因数U=0.4去G=10M
一质量为m=10kg的物体在水平拉力F=10N的作用下,沿水平面运动,其s-t图象为如图所示,则物体与水平面间的摩擦因数是多少?(g=10N/kg)
质量为10kg的物体,在水平面上向左运动.物体与水平面间的动摩擦因数为0.2与此同时,物体受到一个水平向
天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
来自不同的国家 用英文怎么说
) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢
即使是配角 也想保护着不让你受委屈 用英语怎么说
以溴乙烷为原料制备1,2-二溴乙烷,下列方案中最合理的是?
己知,如图,在Rt△ABC中,∠C=90°,以Rt△ABC的三边为斜边分别向外作三个等腰直角三角形,其中∠H、∠E、∠F是直角,若斜边AB=3,则图中阴影部分的面积为( ) A.1 B.2 C.92 D.13
tan多少度等于0.056
如图,△ABC中,AB=AC,∠A=36°,BD是AC边上的高,则∠DBC的度数是_.
如图,∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=25°,∠AOC的度数为_度.
有A、B两个正方体,它们的边长之比为2:1,密度之比为 4:1,先将B放在水平地面上,再将A叠放在B的正上方,此
硫氢化钠和硫化氢等物质的量混合溶液中,各离子浓度关系`
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版