>
数学
>
已知铁的密度,长宽高.求重量!密度 0.78g/cm3 长1000*宽500*高250.要求出示具体公式步骤:
人气:406 ℃ 时间:2019-10-17 04:46:27
解答
铁的密度应该是7.8g/cm3
你给出的铁长1000*宽500*高250无单位,无单位的数值单位按MM计算.
重量=体积*密度
重量=长*宽*高*密度=100cm*50cm*25cm* 7.8g/cm3 =975000g=975Kg
推荐
用98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)配制1000ml溶质的质量分数为5%的稀硫酸(密度为1.07g/cm3),则
将密度为1.84g/cm3、质量分数为98%的浓硫酸稀释成1 000mL、物质的量浓度为2mol/L、密度为1.20g/cm3的稀硫酸.求: (1)所需浓硫酸的体积; (2)所需水的体积.
将密度为1.84g/cm3、质量分数为98%的浓硫酸稀释成1 000mL、物质的量浓度为2mol/L、密度为1.20g/cm3的稀硫酸.求: (1)所需浓硫酸的体积; (2)所需水的体积.
配制1000ml9.8%的稀硫酸(密度:1.2g/cm3)需98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)多少毫升?
将密度为1.84g/cm3、质量分数为98%的浓硫酸稀释城1000ml,物质的量浓度为2mol/L,密度为1.20g/cm3的稀硫酸,
Jack is more important than Mike(改成同义句)
愚人节的由来
仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢
为什么f(2)=ln平方-1〈0.2〈e?
the older i grow the more i understand
重庆宝贝梦想城的作文6年级400-500字,要求点面结合,
要使(x^2-4/x-2)^0有意义,则x满足条件
还是关于物理的,沸腾水冷却的实验(急用)
应用题总复习六年级
(3/4) when dreams go ,life is a barren field ,frozen only with snow ..
若x为整数,且x≥3,x的绝对值
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版