>
物理
>
把一个阻值为10欧的电阻R1,与另一个电阻R2串连后接入电路.已知电源电压时12V,R2两端的电压为9V
求通过R1的电流强度
求R2的阻值
人气:298 ℃ 时间:2019-08-17 15:35:57
解答
考虑内阻吗?由于没告按内阻不记算了!
因为是串联,所以各电阻分压:V2=9V V总=12V 所以V1=3V 由欧姆定律知道:U=RI 则有I=0.3A R2=30欧 !
推荐
Jack is more important than Mike(改成同义句)
愚人节的由来
仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
《快乐是一种角度》一道阅读题
英语翻译
船以8m/s垂直河岸的速度渡河,水流的速度为6m/s,若河的宽度为160m,下列说法正确的是
我很重要用了什么修辞手法
求高中两直线平行判断方法
猜你喜欢
为什么f(2)=ln平方-1〈0.2〈e?
the older i grow the more i understand
重庆宝贝梦想城的作文6年级400-500字,要求点面结合,
要使(x^2-4/x-2)^0有意义,则x满足条件
还是关于物理的,沸腾水冷却的实验(急用)
应用题总复习六年级
(3/4) when dreams go ,life is a barren field ,frozen only with snow ..
若x为整数,且x≥3,x的绝对值
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版