> 数学 >
有一堆含水量14.5%的煤,经过一段时间的风干,含水量降为10%,现在这堆煤的重量是原来百分之几?
人气:306 ℃ 时间:2020-04-05 06:27:07
解答
1-14.5%=85.5%
85.5÷(1-10%)=0.95
0.95÷1=95%第二个算式第一个数应为85.5%
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版