一个自由下落的物体,他在最后1秒的位移是45m,则物体落地速度是多大?下落时间是多少?(g=10m/s)
人气:378 ℃ 时间:2019-10-02 07:53:20
解答
最后一秒之前运动了x秒.
则45m/s是 x+0.5 秒时的速度.10(x+0.5)=45
x=4
下落时间5秒
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?