有一条铁链,共有五节,每节长六厘米,铁环厚度是0.2厘米,如果把铁链拉直,它的全长是多少厘米?
人气:102 ℃ 时间:2019-10-23 05:13:35
解答
全长=6×5+0.2×(5-1)=3.8厘米
希望对你有帮助,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)
推荐
- 有一条铁链,共有五节,每节长六厘米,铁环厚度是0.2厘米,如果把铁链拉直,它的全长是多少厘米?
- 有一些大小相同的铁环.把12个这样的铁环连成一条铁链,拉直后有多长.
- 用5个长6厘米的铁环连成一条铁链,每个铁链的铁丝粗0.2厘米把这条铁链拉直后全长多
- 有5个大小相同的铁环连在一起拉紧,一个铁环长4厘米,环壁厚5毫米,问这个铁链有多长?
- 图是5个大小相同的铁链连在一起的图形.它的长度是多少?10个这样的铁环连在一起有多长?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————