>
物理
>
用密度为2×10三次方kg/m三次方的沙子铺路,沙子厚度约5mm,若用载重为3t的汽车运沙,每车沙子能铺多少路
人气:268 ℃ 时间:2019-08-20 05:25:54
解答
V=m/ρ=3000Kg/2×10³kg/m³=1.5m³
S=V/d=1.5m³/0.005m=300m²
推荐
用密度为2×10三次方kg/m三次方的沙子铺路,沙子厚度约5mm,若用载重为3t的汽车运沙,每车沙子能铺多少路
密度/(kg·m的-3次方) →换算成kg/m的3次方
用密度是1.5×10的三次方kg|m三次方的沙子浦路,沙层厚5mm,如果汽车每趟可运沙子1.5t,求每一汽车沙子的铺路多少平方米?
水的密度为1.0×103kg/m3,其物理意义是 _ .
一辆汽车载重2点5乘于10的四次方牛顿(N),现要运送体积为60立方米,密度为2点5乘于10的三次方kg/立方米
if you can't do the job,_____it ____to someone who can
把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
猜你喜欢
与“硕果累累”有关的对联、古诗词句
熔点最高的金属
bicycle的同类词
“What's this in English?”的意思是什么?
I got to the cinema and saw that the film().
一辆自行车轮胎的外直径是60厘米,奴果每分钟转动100周,经过10分钟这辆自行车所走
洗菜盆下水管堵塞怎么疏通
下列关于生态系统的叙述,错误的是( ) A.草原生态系统比农田生态系统的群落结构复杂 B.环境条件分布不均匀是形成群落水平结构的原因之一 C.我国南方热带雨林中分解者的代谢活动
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版