初二物理第二章运动的世界第28页3.急急急··········
人气:419 ℃ 时间:2020-03-28 17:53:32
解答
3.已知:激光的传播速度v=3*10的八次方m/s=300000000m/s所需时间t=2.56s求:地球到月球的距离s由v=s/t得,s=vt=300000000m/s*2.56s=384000000m答:地球到月球的距离为384000000m.4.已知:子弹穿过柿子的平均速度v=900...
推荐
- 1.一玻璃容器,底面积40cm^2,内装500毫升的酒精,酒精的密度是0.8×10^3 kg/m^3 ,深度为10厘米,求容器内酒精的重力,酒精对容器底部的压强,酒精对容器底部的压力.
- 初二物理题、、、、高手进、、、3道
- 1、一个重6N,体积为5dm3的物体投入水中,当物体静止时,物体处于________状态,浮力为________N.
- 对陶渊明隐居生活的看法
- 进入草原后,老舍又想“低吟一首小诗”因为( ) () () () ()
- 英语翻译
- be ready to 等于什么?两个单词的
- Most boys ___guns to dolls while most girls __have dolls than guns
猜你喜欢