电阻限流
直流电机的功率是5V/1.2A加个都大的电阻功率才会降到5V/400MA,2W.电阻的功率要多大
人气:385 ℃ 时间:2019-10-08 23:32:50
解答
1、你的电机为5V/1.2A,如果你要满足这个指标运行,则供电电压U=5+1.2R(R:电机内阻,U:供电电压),目前数据不足无法计算出该电阻2、如果要降到5V/400mA,同样运用该公式:U=5+0.4(R+R1),R1为外串电阻阻值.3、两个公式...
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!