某汽车销售公司2007年盈利1500万元,到2009年盈利2160万元,且从2007年到2009年,
每年赢利的年增长绿相同.如果该公司的赢利的年增长绿保持不变,预计2010年赢利是几万元?
人气:444 ℃ 时间:2020-05-06 10:35:00
解答
假设年均增长率为:X
则09年盈利为:1500*(1+X)*(1+X)=2160(万元)
解得X=0.2
则预计2010年的盈利为:2160*(1+0.2)=2592(万元)
推荐
- 初三数学:某汽车销售公司2011年盈利1500万元,2013年盈利2160万元,且从2011年到2013年,每年盈利的年增长率相同.
- 列方程解应用题: 汽车产业的发展,有效促进我国现代化建设.某汽车销售公司2009年盈利1500万元,到2011年盈利2160万元,且从2009年到2011年,每年盈利的年增长率相同. (1)该公司2009年到
- 某汽车销售公司2009年盈利1500万元,到2011年盈利2160万元,且从2009年到2011年,每年盈利的年增长率相同,试求该公司2010年盈利多少万元?
- 某汽车公司2006年盈利1500万元 到2008年盈利2160万元,且从2006年到2008年,每年盈利的年增长率相同.
- 汽车产业的发展,有效促进我国现代化建设.某汽车销售公司2006年盈利1500万元,到2008年盈利2160万元,且从2006年到2008年,每年盈利的年增长率相同. (1)该公司2007年盈利多少万元? (2
- 物理题,灾难发生后.
- 雪 这篇散文诗描绘了两幅各具特色而又和谐统一的画面
- 某人上午6点多外出时手表上分针时针的夹角是120度上午7点前回家两针夹角还是120度他外出多长时间
猜你喜欢