>
物理
>
已知地球半径为6400km.则:地球赤道上的物体随地球自转的角速度是多少?线速度是多少?
人气:105 ℃ 时间:2019-09-10 08:54:42
解答
赤道上的物体随地球自转,做匀速圆周运动,其周期等于地球的自转周期,T=24h所以ω=2πT=2×3.1424×3600rad/s≈7.27×10−5rad/sv=2πRT=2×3.14×6400×10324×3600m/s≈465.2m/s答:地球赤道上的物体随地球自转...
推荐
地球半径约为6400km,地球赤道上的物体随地球自转的角速度,
已知地球半径为6400km.则:地球赤道上的物体随地球自转的角速度是多少?线速度是多少?
已知地球半径为6400km.则:地球赤道上的物体随地球自转的角速度是多少?线速度是多少?
R=6400km 求地球赤道上随地球自转的物体线速度,角速度,
地球半径R=6400km,站在赤道上的人和站在北纬60°上的人随地区转动的角速度是多大?它们的线速度多大?
So.Please don't bother me.翻译
8分之1+8分之1= 12分之5+12分之11= 16分之3+16分之7= 9分之8-9分之2= 27分之11-27分之8=
两名教师与两名学生排成一排照相,则恰有两名学生排在两名教师之间的概率为
猜你喜欢
美国的气候分布
奥运会有许多比赛项目,请写一篇题为“My favourite sport"的英语短文,1
黄喉是什么部位煮多久
初一上册几何证明题
五年级上册语文口语交际习作一
风马牛不相及 这句话有个什么故事啊!
英语单词中音标上可以有2个主重音吗?
从下列词语中找出三组近义词 三组反义词
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版