>
其他
>
某超市以每千克5.3元的价格购进一批苹果,以每千克7.2千克元的价钱售出.当卖出这批
当卖出这批苹果的3/4时,不仅收回原来的成本,还盈利20元,购进多少千克苹果?
人气:382 ℃ 时间:2020-06-04 14:51:21
解答
方程
设购进X千克苹果
X×3/4×7.2=5.3X+20
5.4X=5.3X+20
0.1X=20
X=200
算术法:
20÷(7.2×3/4-5.3)
=20÷(5.4-5.3)
=20÷0.1
=200(千克)5.3哪里来的?每千克5.3元
推荐
某超市以每千克1.2元的价钱购进一批苹果
某超市以每千克5.3元的价钱购进一批苹果,以每千克7.2元的价格出售,当卖出这批苹果的8分之9时,不仅收回
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
张阿姨去超市买了4千克香蕉和3.5千克苹果,共花去24.2元.已知每千克香蕉的价钱是3.6元,每千克苹果的价钱是多少元?
买每千克3元的苹果用去所带钱数的一半,其余钱买了2元的苹果,则同学所买苹果的平均价格是每千克()元
作文有哪些类型
用feel这一个英文句子
CE是RT三角形ABC的斜边AB上的高,BG垂直AP, 求证CE^2=ED乘EP
猜你喜欢
一个正数x的两个平方根分别是a+1和a+3,则a=_,x=_.
哥伦布是在多就发现美国大陆
二战后美国西欧各国经济快速发展的共同原因是什么?
我们常用“ ”{成语4个}来形容一个人知识多学问渊博
什么是文眼
People from Great Britain brought the English language to North America in the 16th and 17th centuries. And in the 26 30
一项工程,甲队单独完成要25天.乙队的工作效率是甲的125%.如果两队合作,几天可以完成这项工程的9/10?
数学如何判断单位“1”?)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版