> 数学 >
王叔叔在水果店买了6斤苹果和6斤梨,共用了40元.4斤苹果的价等于6斤梨的价,苹果每斤多少元?
人气:443 ℃ 时间:2020-04-13 08:46:25
解答
把所有苹果换成梨,相当于15斤梨40元,6斤梨就是16元,一斤苹果4元步骤:6除以4=1.5(斤),6乘1.5=9(斤),9+6=15(斤),40除以15再乘6=16(元)40-16=24(元),24除以4=6(元)算式怎样立的?谢谢错了,最后一步是24除以6
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版