如图,小球在斜面上从静止开始滚动,小球运动的路程S(单位m)与时间T(单位s)之间的关系是S=2.45T²
如图,小球在斜面上从静止开始滚动,小球运动的路程S(单位m)与时间T(单位s)之间的关系
是S=2.45T².如果斜面的长度为2米,那么这个小球在斜面上的滚动时间是多少(精确到0.
人气:327 ℃ 时间:2020-05-17 05:21:07
解答
图.
因为:路程S = 2m
因为:S = 2.45T²
所以:T² =S / 2.45
因为:路程S = 2m
所以:T²=2m / 2.45
所以:T=0.9035079029 约等于 0.9s
推荐
- 如图,从地面竖立向上抛出一个小球,小球的高度h(单位:m)与小球运动时间t(单位:s)之间的关系式为h=18t-4t.
- .小球沿一斜面A端滚动到B端,间隔相等的时间所摄的频闪照片如图,可知小球的运动速度由A到B的变化是 小球
- 按规律s(t)=t²-2t(距离单位:m,时间单位:s)运动,则质点在4s时的瞬时速度为?
- 6.图4-27表示某质点所受合外力与时间的关系,各段的合力大小相同,作用时间相同,设小球从静止开始运动,由此可判定()
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
- "王顾左右而言他"中的"左右"在文中解释成?词用?
猜你喜欢