一根圆柱形钢材,接下一米,量得它的横截面的直径是20厘米,截下的体积占这根钢材的40%,原来体积是多少?
人气:180 ℃ 时间:2019-10-17 02:42:12
解答
1米=100厘米
半径是20/2=10厘米=0.1米
0.1*0.1*3.14*100÷40%=7.85立方米
推荐
- 一根圆柱形钢材,截下1米.量的它的横截面的直径是20厘米,截下的体积占这根钢材的1/12,这根钢材原来的体积是多少立方分米?
- 一根圆柱形钢材,截下1米.量的它的横截面的直径是20厘米,截下的体积占这根钢材的12/1,
- 一根圆柱形钢材,截下1米.量得它的横截面的直径是20厘米,截下的体积占这根钢材的五分之一,这根钢材原
- 一根圆柱形钢材,截下1米.量得它的横截面的直径是20厘米,截下的体积占这根钢材的2/5.
- 1.一根圆柱形钢材长2米,他的横截面直径是6厘米,这根钢材的体积是多少?
- 两个数的和是979,其中一个加数的个位是0,若把0去掉,则与另一个加数相同.这两个数各是_、_.
- 点(1,-2)到直线4x-3y+5=0的距离是
- 英语翻译
猜你喜欢