>
化学
>
含5.418×10^23个质子数的OH ̄的物质的量为?mol.
人气:180 ℃ 时间:2019-08-19 08:43:49
解答
答:0.1 mol 5.418×10^23个质子数的物质的量为:(5.418×10^23)/ NA =(5.418×10^23)/(6.02×10^23)= 0.9 mol 因为1mol OH ̄含有9mol 质子,所以含有0.9mol 质子的OH ̄的物质的量为:0.9 mol / 9 = 0.1 mol
推荐
3.01×1023个OH—中质子的物质的量为_mol,电子的物质的量为_mol,它与_molNH3具有相同的电子数
6.02×10^22个OH—中质子的物质的量为_mol,电子的物质的量为_mol
3.01×1023个OH-中质子的物质的量为__________mol,含电子_________mol,与____molNH3具有相同的质量,它与_________gNa+含相同的离子数.
含6.02*10的23次方个质子的OHˉ的物质的量——mol
含5.418*1023个质子数OH-的物质的量为_____________
用若无其事造句
几道德语题.来帮帮忙回答下哈..
数学题~~~~~~~~~~~~~~~(五年级体积和体积单位)
猜你喜欢
四川盆地的温度高于同纬度地区的原因
7()5=4()3.(在括号内填上合适的运算符号,使等式成立.)
滨州为什么今天不下雨啊?天气预报说今天下雨啊?
lim 1+3+5+……+(2n-1) / n(2n+1)极限
已知{an}为等差数列,且公差d≠0,a1,a2是关于x的方程x2-a3x+a4=0的两个根,则an=_.
一个四位数,千位数是5,十位上的数是个位上的数字的9倍,这个数是什么?
具体!不要一个答案.化简求值:(4x-3y)(4x+3y)-(4x-y)^2+(x+5y)*(2y+1),其中x=2,y=-1/5
成分分析:Sometimes we teach children the way our parents have taught us.the way充当什么成分?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版