水果店购进4000kg苹果每千克的进价为1.8元付运费税款和其他开支共850元又预计运输损耗占总数的百分之一要
水果店购进4000kg苹果每千克的进价为1.8元付运费税款和其他开支共850元又预计运输损耗占总数的百分之一要使苹果全部出售后盈利百分之十五每千克苹果的零售价至少是多少?结果保留两位小数 刚才弄错了
人气:308 ℃ 时间:2019-10-27 03:16:36
解答
他买苹果花的钱
1.8*4000+850=8050(元)
卖出去的苹果数是
(1-1%)*4000=3960(千克)
应该卖
8050*(1+15%)=9257.5(元)
每千克苹果的零售价至少是
9257.5÷3960=2.34(元)
推荐
- 果品公司购进苹果5.2万千克,每千克进价是0.98元,付运费等开支1840元,预计损耗为1%.如果希望全部进货销售后能获利40%.每千克苹果零售价应当定为多少元?
- 果品公司购进苹果5、2万千克,每千克进价0、98元,付运费等开支1840元,预计损耗为1%,如果按获利17%来算,那么每千克?
- 水果店购进400kg苹果,每千克进价1.8元,付出运费、税款和其他开支共850元,又预计运输损耗占总数的1%.要使出售后盈利15%,每千克苹果的零售价至少是多少元?(结果保留两位小数)
- 果品公司购进桔子5.2万千克,每千克进价0.98元,付运费开支1840元,预计损耗为1%.如果希望全部进货销售后能获利17%,每千克桔子零售价当定为多少元?
- 果品公司购进苹果5.2万千克,每千克苹果进价是0.98元,付运费等开支1840元,预计损耗1%.
- “log18 9=a,log18 54=b,求18 的2a-b次方”
- 将PH=6的某酸溶液与PH=8的氢氧化钡溶液等体积混和,所得溶液的PH值是
- 描写花草短文!200字就行!急用!
猜你喜欢