骰子的概率问题
扔三次骰子,扔到1点的概率是多少?
人气:168 ℃ 时间:2020-03-17 07:22:11
解答
题目说得不够清楚:
1.三次的和为1,概率为0;
2.三次都扔到1,概率为(1/6)^3 =1/216;
3.三次之中,最少出现一次1点,概率为1-(5/6)^3=91/216
估计你是想要第三那个答案,
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!