一根钢管长200厘米,外直径12厘米,内直径8厘米.1立方厘米钢管重7.8克,50根这样的钢管重多少千克?
人气:204 ℃ 时间:2019-09-01 10:51:34
解答
内半径:8÷2=4(厘米),外半径:12÷2=6(厘米),钢管的底面积:3.14×62-3.14×42,=3.14×20,=62.8(平方厘米);钢管的体积:62.8×200=12560(立方厘米);50根钢管的重量:12560×7.8×50,=4898400(克)...
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!