>
物理
>
一物体做匀变速直线运动,某时刻的速度大小为5m/s,加速度大小为2m/s;,则3s后该物体的速度大小可能是?
人气:138 ℃ 时间:2019-08-21 18:02:08
解答
规定物体速度方向为正 则 因为V0=v+at v=5m/s a=2m/s2 t=3s 代入可得v0=11m/s 当a=-2m/s2 同理代入得v0=-1m/s 所以速度大小为11m/s或1m/s注意题中均指大小,因此需规定正方向,并分情况考虑.并且需要注意的一点是此题...
推荐
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v=2m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为 A 0.5M/S
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为( ) A.0.5m/s2 B.1.0m/s2 C.1.5m/s2 D.2.0m/s2
一物体做匀加速直线运动,初速度为v0=5m/s,加速度为a=0.5m/s2,求: (1)物体在第4s末的速度; (2)物体在前3s内的位移; (3)物体在第3s内的位移.
一火车以2m/s的初速度,0.5m/s的加速度做匀加速直线运动,求火车在3s末的速度是多少?
一个物体的初速度是2m/s,以0.5m/s2的加速度做匀加速直线运动,求: (1)物体在第3s末的速度; (2)物体在前4s内的位移.
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版