> 数学 >
某商品按每个7元的利润卖出13个的钱与按每个11元的利润卖出12个的钱一样多.这种商品的成本价是每个多少元?
我要看列下的公式哦~
不能乱答.
人气:372 ℃ 时间:2020-02-05 20:16:45
解答
这个,应该不是我看错了把,好象是小学的题目,嘿,让我沙发了!
设成本价为X:
有(X+7)13=(X+11)12
X=41元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版