小车在公路上刹车后做匀减速直线运动,已知初速度是60m/s,加速度大小是6m/s².
求小车刹车后12s内的位移是多少?
人气:470 ℃ 时间:2019-10-19 18:47:07
解答
刹车后运动时间:t=(0-V)/a=-60/(-6)=10s
刹车后12s内的位移:(实际运动时间10S)S=t(V+0)/2=10X60/2=300mS=t(V+0)/2=10X60/2=300m 这里是运用了那一条公式?平均速度乘以时间
推荐
- 汽车以10m/s的速度行驶5min后突然刹车,如刹车过程是坐匀变速直线运动,加速度大小为5m/s²,
- 汽车以4m每s²加速度刹车做匀减速直线运动时,最后一秒内的位移是()m
- 某汽车在路面上紧急刹车时,加速度大小为6m/s² 如果必须在2s内停下来,汽车的行使速度最高不能超过多少?如果汽车以最高允许速度行驶,必须在1.5s内停下来,汽车刹车匀减速运动加速度至少多大
- 一辆汽车刹车后做匀减速直线运动其初速度为10m/s,加速度大小为2m/s²则其通过前21m,所需的时间为___m
- 以18m/s的速度行驶的汽车,紧急刹车后做匀减速直线运动,其加速度大小为2m/s²
- 求翻译Equivalent CO2
- 高中数学的排列组合为什么那么难学?
- 有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢