六年二班共有50名同学进行毕业合影,拍8寸合影照片可以送两张照片,费用为24元,如果需加张,每张收2元,现
在每人各的一张照片,平均每人需付多少元
人气:241 ℃ 时间:2020-05-11 07:29:11
解答
您好:
共 2x(50-2)+24=96+24=120元
每人 120÷50=2.4元
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!
推荐
- 六年级有48名同学毕业合影留恋,照8寸照片洗了2张,价格是26元,另外加洗每张1.00元.
- 五一班有54名同学合影,定价是32.5元,给5张照片,另外每加洗一张1.2元,全班每人要一张,一共要多少钱
- 六年级一班35名同学和两位老师照毕业合影,定价24.5元,送5张照片.另外再加印,每张2.3元.如果每人一张一共需付多少钱?拜托大家了 速度
- 34个同学合影.定价25元给4张照片另外再加印是每张2元全班每人要一张 要多少钱
- 六年级一班42名同学进行合影留念,拍8寸合影照片只得两张照,费用52元.如果需加印,每张加收7.5元.现在
- 求初中古文及古文字词解释,翻译
- 求英文翻译:None of us is afraid of difficulties谢谢啊!
- 72有几个约数是3的倍数?这种题有什么方法?
猜你喜欢