玩具厂上半个月生产玩具720个,下半个月生产的玩具箱数占全月生产箱数的百分之40.全月生产玩具多少箱?
不要方程 我要详细算式
人气:367 ℃ 时间:2020-04-08 09:31:42
解答
解析:
已知下半月生产的玩具箱数占全月生产箱数的百分之40,
那么上半月生产的玩具箱数占全月生产箱数的百分之60
而上半月生产玩具720箱,所以:
全月生产的玩具共有:720÷60%=720÷0.6=7200÷6=1200箱.
推荐
- 某玩具厂计划五月份生产玩具6000件,实际比计划多生产了720件,超产百分之几?
- 玩具厂上半月生产玩具7200箱,下半月生产的玩具箱数占全月生产箱数的七分之三.全月生产玩具多少箱?
- 玩具厂上个月生产玩具260箱,这个月比上个月增产8%,这个月增产多少箱算式是
- 应用题: 某玩具厂去年计划每月生产960件玩具,实际10个月就完成了全年任务,实际每月多生产多少件玩具?
- 玩具厂生产一批玩具,原计划每天生产75箱,20天完成,实际每天生产的箱数比原计划多三分之一,多少天就完成
- 榕树 生命进行曲 阅读答案
- 一道初一二元一次方程组
- 初二的二题科学,无意着勿进~~需要过程
猜你喜欢