>
物理
>
水平面上有重为20牛的物体,在水平拉力的作用下,以1米/秒的速度做匀速直线运动.若物体受到的摩擦力为5牛,求拉力在10秒内做的功和功率.
人气:130 ℃ 时间:2020-03-28 11:52:22
解答
我直接给你讲方法吧!你想啊,因为物体做匀速直线运动,所以此时物体所受的摩擦力与拉力是一对平衡力,则拉力为5N.给你讲下功和功率友什么不同.功:力与在力的方向上移动的距离的乘积叫做功.公式W=Fs功率:单位时间内所...
推荐
初三科学计算题
计算题
初三科学计算题.
初三科学计算题,
初三的科学计算题
应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢
12生肖中什么动物的眼睛最大
There is a bird in the tree.为什么用In.能不能用on.
英语翻译
一个长方形,如果将长增加25%,要是面积不变,则宽要减少百分之几?
阿甘正传 里面的经典台词,(妈妈说生活就像…… )是什么?请中英翻译一下
已知二次函数y=ax2+bx+c的图象经过A(-1,-5/2) B(0,-4) C(4,0)三点,
在括号里填上适当的数.(1)() 分之5=8分之() (2)() 0.63:()=():10
must
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版