>
数学
>
李老师去体育用品商店买15只篮球,结果发现自己少带180元钱,于是改买12只篮球,可一算还差24元,想一想,每只篮球多少元?李老师带了多少钱?
人气:231 ℃ 时间:2020-05-13 22:47:25
解答
180-24=156(元),
156÷3=52(元),
15×52-180,
=780-180,
=600(元);
答:每只篮球52元,李老师带了600元钱.
推荐
两个数相乘,如果第一个因数增加14,第二个因数不变,那么积增加84;如果第一个因数不变,第二个因数增加14,积就增加168.原来的积是多少?
甲数是乙数的4倍,是丙的6倍,乙数是9,丙数是几?
一道小学四年级寒假作业题,请高人详细解答
甲、乙两辆汽车同时从A、B两地相向开出,甲车每小时行56千米,乙车每小时行48千米,两车在离中点32千米处相遇.A、B两地间的距离是多少千米?
求高人帮忙解小学四年级数学题
几个关于高中地理的疑问
5*4=1.25是( )A、5是4的倍数B、5不能被4整除C、4是5的因数D、4是5的倍数请选择
约分(1) -x-1÷x²+2x+1 (2)4m²n²÷m²n²-4mn+4
猜你喜欢
3倍根号2分之1=多少?
不要给自己太大压力用英语怎么说
3x 10的八次方m/s=_______km/h
做匀变速直线运动的物体,在第2 s内位移为6 m,第5 s内位移为零,则其初速度是______m/s
it__(rain)since last night and it__(look) it__(continue)to rain the whole of the morning
类似《手指》的作文
写明星的英语作文 写陈翔的 他的简介 爱好 等等
7.8*26+75*7.8-7.8的简便计算是什么?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版