设随机变量X服从参数为n=36,p=1/3 的二项分布,求X的数学期望和方差.
人气:326 ℃ 时间:2020-03-26 01:49:51
解答
期望=np=12;方差=np(1-p)=8
推荐
- 设随机变量X服从参数为N=36P=1/3的二项分布,求X的数学期望和方差
- 对一个服从二项分布的随机变量,其数学期望和方差之比4/3,则这个二项分布的参数P为( ).
- 已知随机变量X服从二项分布b(n,p)求随机变量Y=e^(mX)的数学期望和方差,请大神赐教.
- 随机变量X服从二项分布B(n,p,数学期望E(X)=3 ,标准差为根号6/2 .则n= ,p=
- 设随机变量X服从参数为λ的泊松分布,且P{X=1}=P{X=2},求数学期望和方差
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢