质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)...
质量是两千克的物体A.与地面间的动摩擦因数为0.25,物体受到水平向右的6.8牛的拉力,求(1)物体加速度(2)三秒内发生的位移(g取十
人气:260 ℃ 时间:2020-05-08 18:07:50
解答
F合=F-f=F-μmg=6.8-2*10*0.25=1.8N=ma
a=1.8/2m/s^2=0.9m/s^2
s=0.5at^2=4.05m
推荐
- 质量为5千克的物体,在水平上向右运动,所受推力八牛,物体与水平地面动磨察因数0、2,取重力加速度g=1...
- 一个物体M=1千克,受到一个大小为5牛的水平力的作用,物体与地面间摩擦因数为0.1,求物体加速度大小,
- 高一物理:40千克物体用与水平面成37度100N拉力拉动,动摩擦因数0.2,求1.对地面的压力 2.加速度大小(...
- 质量为4kg的物体与地面间的动摩擦因数为0.2,受到水平拉力作用后以2m/s的加速度运
- 质量为2Kg的物体在8N的水平拉力的作用下,沿着动摩擦因数为0.1的水平面从精致开始运动,
- 天才、人才与鬼才在意义和用法上的区别是什么?
- 来自不同的国家 用英文怎么说
- ) .--Which would you like,rice or noodles?--_______is OK.I'm hungry.
猜你喜欢