> 物理 >
用油罐送原油,每节油罐车的体积是50立方米,要送500t原油(密度油=0.8g/立方厘米)至少需要油罐车多少节
如题
人气:193 ℃ 时间:2019-11-14 01:41:14
解答
油的密度=0.8g/立方厘米=0.8t/立方米
油的体积=500/0.8=625立方米
至少需要=625/50=12.5≈13节
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版