化学公式c=1000pw/M 问这里密度单位为什么用g/cm的三次方(g/mL)?mL不是要化吗?
化成g/0.001L 与答案mol/L对应 为什么?解释清楚有阿,如果世界规这样那也给我一个好记住的理由.
人气:409 ℃ 时间:2020-04-20 12:00:52
解答
密度单位是g/ml,相对分子质量单位是g/mol,所以c的单位为mol/ml,1mol/mL=1000mol/L乘以一千之后浓度的单位就是mol/L啦!
推荐
- 生产上要配制5000g10%的盐酸来清洗钢材,需38%的盐酸(密度为1.19g/cm的3次方)______mL(计算结果保留...
- 一块铁的质量是1.97t,体积是0.25m的3次方,铁的密度是()kg/m的3次方,合()g/cm的3次方.
- 500ml= cm的3次方= m的3次方
- 空气的密度是1.239x10的负三次方g/cm立方用小数把它们表示出来为 g/cm立方
- 一、换算单位 1、水的密度=10X10的3次方kg/m的立方= g/cm的立方 2、冰的密度=
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢