>
数学
>
妈妈买了6袋薯片和4盒巧克力,一共用去24元.3袋薯片和2盒巧克力的钱一样多,每袋薯片和巧克力各多少元
谢谢了
人气:198 ℃ 时间:2020-04-11 10:30:33
解答
分析:
根据“3袋薯片和2盒巧克力的钱一样多”可得,“买了6袋薯片”相当于买了:6÷3×2=4盒巧克力,也就是说,“买了6袋薯片和4盒巧克力”相当于买了:4+4=8盒巧克力,那么,每盒巧克力:24÷8=3元,每袋薯片:3×2÷3=2元
每盒巧克力:24÷(6÷3×2+4)=3元
每袋薯片:3×2÷3=2元
推荐
一袋薯片比一盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,共花了91元.薯片和巧克力各几元?
一袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价各是多少元?
1袋薯片比1盒巧克力便宜2元,妈妈买了3袋薯片和5盒巧克力,一共花了58元.薯片和巧克力的单价各是几元,
一袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价各是多少元?
一袋薯片比1盒巧克力便宜3元.妈妈买了8袋薯片和15盒巧克力,一共花了91元.薯片和巧克力的单价各是多少元?
举例说明生物是如何依赖环境生存的
herbal tea的音标
playing.we.great.had.fun.in the waves.组成一句话 说明意思
猜你喜欢
关于I和me的用法具体是什么?比如说you and i; father,mother and
tastes very delicious 滴意思
3.01×1023个OH-的质量为_ g.0.1mol H2S共有_个氢原子;同质量的NH3和H2S中分子个数比为_.在标准状况下,35.5g氯气的体积是_L,将其与氢气完全化合,需氢气的物质的量是_mol,将生成的气体配制
51.I was very tired.(改为否定句) ______________________________________________________ 52.I w
若关于x的不等式a≤3/4x²-3x+4≤b的解集恰好是[a,b],则a+b的值为—— .
母爱伴我成长600字作文
太阳系中质量最大的天体是?
行走的行字中间加个干字是读啥?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版