>
数学
>
1支0.9元,3支2元,5支4元,哪种便宜?
可以不可以具体点呀
人气:495 ℃ 时间:2020-03-29 18:37:42
解答
这题考的是“通分”的知识.
每种铅笔的单价如下(单位:元):
0.9除以1=9/10=30分之27
2除以3=2/3=30分之20(最小)
4除以5=4/5=30分之24
(分母10,3,5的最小公倍数是30.)
因此,3支2元最便宜.
推荐
有一张长方形纸,长36 cm,宽24 cm.
一些数学的应用题(五年级上的).
五年级上数学计算题
1.一块试验田,它的20分之7种玉米,它的20分之9种花生,其余的种黄豆.种黄豆的部分占这块试验田的几分之几?
某单位买了4张办公桌和9把椅子,共用1092元,一知1张办公桌和3把椅子的价钱正好相等.办公桌和椅子的单价各是多少元?
英语翻译
修改病句 预计2011年我国人均生产总值至少将达到2000-3000以上
波兰两个地方的地名英文怎么拼.
猜你喜欢
I live in a new house now.对画线部分提问,a new house是画线部分
TG328A杠杆式天平的安装说明书——砝码如何安装?
我妈妈经常忘记带钱去超市.英语翻译
帮我看一下我的这篇英语短文有没有什么严重的语法错误?快
人最宝贵的东西是生命.生命对于我们只有一次.一个人的生命应当是这样度过的
关于高中化学离子浓度的一些问题..
一次数学测验,全班平均分91.2,以知女生有21人,女生的平均分是92分,男生的平均分是90.这个班男生有多少
用弹簧测力计可以测量物体沿各个方向所作用的拉力吗
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版