>
其他
>
自由落下物体的高度h(米)与t(秒)的关系为h=4.9t方.一个铁球从19.6米高下来 到地上要几秒时间
人气:465 ℃ 时间:2019-08-21 13:24:24
解答
解析:
h=4.9t²,
t=√(h/4.9),
题目所求 t=√(19.6/4.9)=√4=2s,
推荐
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落物体的高度H米与下落时间T秒的关系为H=4.9T².有一个铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多少时间?
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版