汽车发动机的额定功率60KW、质量为2000KG、当汽车在水平路面上行驶时、受到阻力为车重力的0.1倍、
汽车发动机的额定功率60KW、质量为2000KG、当汽车在水平路面上行驶时、受到阻力为车重力的0.1倍
求
1、汽车保持额定功率从静止起动后能达到的最大速度是?
2若汽车从静止起动至达到最大速度用是时50S、则它通过的距离是?
g=10m/s^2
(详细过程)
人气:346 ℃ 时间:2019-09-18 01:51:09
解答
1.P=Fv
F=f=0.1mg
代入数据得vmax=30m/s
2.v=at
s=at方/2=750m
推荐
- 汽车发动机的额定功率为60kW,其质量为5t,在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,取g=10m/s2.若汽车保持以额定功率从静止启动后能达到的最大速度是_m/s;若汽车以0.5m/s2的加速度从静止
- 汽车发动机的额定功率为60kW,汽车质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,
- 汽车发动机的额定功率为60kW,汽车质量为5t,汽车在水平路面上行驶时,阻力是车重的0.1倍,g取10m/s2,问
- 某型号汽车发动机的额定功率为60kw,在水平路面上行驶时受到的阻力是1800N
- 汽车发动机的额定功率为60kw,汽车质量为5t,当汽车在水平路面上行驶时,设阻力是车中的0.1倍,若汽车从静止
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————