已知一质点做直线运动,其加速度为a=4+3t m/s2,开始运动时,x=5m,v=0,求质点在t=10S时的速度
人气:106 ℃ 时间:2019-12-13 17:59:38
解答
V=4t+1.5t2=4*10+1.5*100=190m/sX=5有什么用?应该是指起始位置,应该属于干扰吧
推荐
- 已知一质点做直线运动,其加速度为a=4+3t m/s2,开始运动时,x=5m,v=0,求质点在t=8S时的速度大小
- 一质点沿一直线运动,先从静止开始以2.5m/s2的加速度匀加速运动4s,接着以该时刻的速度匀速前进3s,最后以大小为10m/s2的加速度匀减速运动直至停止.求 (1)4s末的速度为多少? (2)前7s
- 一个质点由静止开始作直线运动,第1s内加速度为5m/s2,第2s内加速度为-5m/s2,第3、
- 关于一道物理题:一质点由静止开始做匀加速直线运动,它在第10s内的位移为19m,则加速度大小为?
- 若汽车以2.5m/s2的加速度加速,则10s后速度为多少?
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢