> 物理 >
用弹簧测力计拉着绳端使物体做匀速滑动,测的弹簧测力计的示数为2.5牛,物体运动距离为60厘米
运动时间为5秒,则弹簧测力计拉力做功多少焦?拉力的功力为多少瓦?物理真心不懂.
人气:118 ℃ 时间:2019-09-29 14:43:46
解答
弹簧测力计拉力做功W=FS=2.5N*0.6m=1.5J
拉力的功率P=W/t=1.5J/5S=0.3W为什么要用m的单位,不可以用cm吗?
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版