> 其他 >
小文去大华超市买牙膏.同一品牌两种规格价情况下,120克的,每支13.2元,180克的,每支16.2元.她买哪种规格的牙膏比较合算呢?
人气:171 ℃ 时间:2020-05-24 12:38:57
解答
180克的划算,我们可以将他化为相等数量作比较谢谢
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版