>
物理
>
质量为40千克的铜块吸收7.8×10的6次方焦的热量后温度升高至550℃该铜块原来的温度为多少?
人气:355 ℃ 时间:2019-09-29 04:47:47
解答
由Q=cm△t得
△t=Q/cm=7.8×10^6J/(0.39×10^3J/(kg·℃)×40kg)=500℃
t.=△t-t=550℃-500℃=50℃
答:原来的温度为50℃
推荐
质量为10千克、温度为20度的水,吸收1.26×106J的热量后,温度将升高到多少?
1千克20度的水,吸收4.2X10的五次方焦的热量后,它的温度最多有几个可能温度?
已知水的比热容为4.2*10的3次方,1千克20摄氏度的水吸收了2.1*10的5次方焦的能量后温度升高到多少摄氏度?
1千克20摄氏度的水吸收4.2×10五次方焦的热量后,他的温度在下列给出的四个温度中,最多哪有几个可能温度
质量为2千克,温度为20℃的水,吸收8.4×10的4次方焦的热量,温度升高了多少摄氏度?
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版