妈妈买康乃馨、郁金香和百合花布置家.第一次各买去2枝共用去26元;第二次买4枝康乃馨、3枝郁金香、
、2枝百合花,共用去35元.第三次买5枝康乃馨、4枝郁金香和2枝百合花,共用去43元.康乃馨每枝()元,郁金香每枝()元,百合花每枝()元.算式解答
人气:108 ℃ 时间:2020-05-11 22:22:15
解答
35-26=9(元)——一只康乃馨和一只郁金香的价钱43-35=8(元)——一只康乃馨和一只郁金香的价钱9+8=17(元)———两只康乃馨和两枝郁金香的价钱 26-17=9(元)———两枝百合花的价钱9÷2=4.5(元)——一枝百合的...
推荐
- 母亲节到了,小雪买了康乃馨和百合共11枝送给妈妈,康乃馨0.5元一枝,百合5元一枝,共
- 母亲节到了,小雪买康乃馨和百合共11枝送给妈妈,花了14.5元.康乃馨和百合各几支?百合5元/支,康乃馨0.5元/支
- 小雪买了康乃馨和百合共11枝送给妈妈,康乃馨每枝0.5元,百合每枝5元,花了14.5元.康乃馨和百合各几枝?
- 比x的五倍多十的数是八十x是多少
- 如果有理数ab满足(a-1)的平方+|b+1|=0 求a的201次方 + b的200次方
- 力的分解和合成
- 有一物体水平向前抛,用力的大小和在空中停留的时间有关吗!(不计空气阻力)
- 北极星为什么总在正北方
猜你喜欢