>
数学
>
有一质量为0.3千克的瓶子,装满水时总质量为0.8千克;若装满某种油时,总质量为0.7千克,试求这种油的密度.
人气:251 ℃ 时间:2019-08-25 04:12:51
解答
由题意得v
瓶子
=v
水
=v
油
=
m
水
ρ
水
=
0.8kg−0.3kg
1.0×
10
3
kg/
m
3
=0.5×10
-3
m
3
;
所以,ρ
油
=
m
油
V
油
=
0.7kg−0.3kg
0.5×
10
−3
m
3
=0.8×10
3
kg/m
3
;
答:这种油的密度是0.8×10
3
kg/m
3
.
推荐
有一个瓶子的质量为0.24千克,装满水后总质量是1.44千克,装满某种油时,总质量是1.2千克,求油的密度
有一质量为0.3千克的瓶子,装满水时总质量为0.8千克;若装满某种油时,总质量为0.7千克,试求这种油的密度.
一个空瓶的质量是0.2千克,装满水后总质量是1千克,若这个瓶子装满了某种液体后总质量 为1.4千克,密度为几
一个瓶子最多能盛1kg的水,用这个瓶子最多能盛多少质量的食用植物油?(ρ水=1.0×103 kg/m3,ρ油=0.9×103 kg/m3)
一只空瓶子装满水后总质量为1.05千克,装满密度为0.8克每立方厘米的油后总质量为0.9千克求
从9:45到12:00,钟表上的分针旋转了( )度
请以What a beautiful classroom!为题写一篇英语作文(60字)急求答案和思路!答案最好“一英一汉”!
题目太长了我写在这:
猜你喜欢
函数y=|x-4|+|x-6|的最小值为_.
根据词义写句子 :分外⒈超过平常.___________________.②分外 本分之外___________.
计算下面各题,找出规律:1/2+1/4+1/8= 1/2+1/4+1/8+1/16= 1/2+1/4+1/8+1/16+1/32= 应用上面的规律,
一个宇航员在升空前的体检中,测得体重为490牛,那么如果他登上月球,那么他在月球上的质量为多少?体重是多少?(月球的引力是地球的1/6)
These kids like to d------ funng pictures.
help her _______(do/does) housework.
在一个2L的密闭容器中发生如下反应 2SO2+O22SO3 10s后 测得SO3的物质的量增加了0.4mol,则该段时间内用O2表示的平均反应速率为
已知甲、乙、丙三人中,只有一人会开车. 甲说:“我会开车.” 乙说:“我不会开车.“ 丙说:“甲不会开车.” 如果三人中只有一人讲的是真话,那么,谁会开车?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版