>
数学
>
概率统计应用题.
一批灯泡寿命400小时,标准差25正态分布.试求:1.某灯泡寿命大于400的概率.2.选任意数a使得P(|x-400|=0.9.注:¢(0)=0.5 ,¢(1.282)=0.9,¢(1.645)=0.95
人气:269 ℃ 时间:2020-05-20 21:51:53
解答
1.因为平均值是400所以概率为0.5
2.P(|x-400|a=25*1.645=41.125
推荐
概率论的应用题 求解答 急~!
概率统计计算题急求答案
概率统计计算题怎么做
1、某厂7月份产值为20万元,计划第三季度的总产值达到72.8万元,如果每个月产值的增长率相同,求这个增长率.
概率论计算题
Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢
遵规守纪的文章
一个n边形的每个内角都相等,它的一个外角的度数为20°,则n=
根据所给释义,先写出英语单词,然后用其适当形式完成句子.---a person who is good at music We need---
英语翻译
lim(x^2+1)/(2x^+1) x趋向0
为什么近视镜是凹透镜,而老花镜是凸透镜?
物流公司八号才上班 英文怎么翻译
若a=3−10,则a2-6a-2的值为_.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版