> 数学 >
一个长方体铁块的地面积是28平方厘米高是24厘米,如果将这个铁块溶化浇铸为底面积是16平方厘米的长方形
那么长方体的高是多少厘米?比例解
人气:318 ℃ 时间:2020-05-09 18:59:50
解答
韩陈柯大王:
28cm²×24cm÷16cm²=42cm
28:16=x:24用反比例
16x=28×24
16x=672
x=42
答:长方体和高为42厘米
祝好,再见.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版